Fritz Fröhlich *
(Linz 1910-2001) Betitelt "Der Fotograf fotografiert Zeichnungen. Die auf den Zeichnungen dargestellten Wesen treten als Schemen hervor und beobachten mit Interesse dem Vorgang", unten signiert und datiert F. Fröhlich 31. März 1978, Widmung: für Erich Schneider für freundschaftliche Hilfe, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 27 x 41 cm, verglast, gerahmt (CW) Ruf 600
Expert: Christian Wiesinger
23.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Fritz Fröhlich *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 14.07. - 23.07.2014 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 1.000,- -
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena: