Adolf Prischl(1912 Wien 1970), Weiblicher Torso,
Entwurf um 1939, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, braun staffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 43 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 499.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 14.07. - 23.07.2014 |