Historismus Bodenstanduhr
Gewichtszug über Ketten, Halbstundenschlag, geschnitztes zweitürig verglastes Nussholzgehäuse im Stil des zweiten Rokoko, guillochiertes vergoldet-versilbertes Zifferblatt, ornamentierte Pendellinse und Gewichte, abnehmbarer Unterkasten, 235 cm, Deutschland, 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Historismus Bodenstanduhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.07. - 16.07.2014 |