Jugendstil-Kaffeehaustisch,
Anfang 20. Jh., Eisenguß, ornamental geziert, quadratischer Stand, ergänzte Platte, Höhe 75 cm, Durchmesser 65,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ) Provenienz: Kaffeehaus Wunderer in Wien Penzing.
Expert: Günther Minichreiter
16.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Jugendstil-Kaffeehaustisch,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.07. - 16.07.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Giuseppe (Giovanni) Giardiello
- Carl Auböck, Gießkanne, Modellnummer: 4154, Wien, um 1955
- Barocker kniender Engel auf Wolkensockel, 18. Jh.,
- Loser Opal 4,50 ct