Französisches Beistelltischchen,
Epoche Transition um 1770/80, umseitig mit Palisander, Rosen und Ahornholz teilweise in Form von perspektivischen Würfelfeldern marketiert, Rolloverschluss mit Buchrückenapplikationen, zwei Laden, Marmorplatte, 69 x 42,5x 32 cm, gepflegter Zustand. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.07. - 16.07.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Indische (Brot) Dose, 19. /20. Jh.,
- Bussoleninstrument von C. Carogatti
- Brillant Solitär ca. 0,30 ct