Franz. Prunkanrichte,
nach den Modellen des Pariser Meisterebenisten in hervorragender Qualität Anfang des 20. Jh. gearbeitet, geschweifter Korpus in Mahagoni- und Palisanderholzausführung mit aufwendigsten Bronze dore Verzierungen in Form von Schüttwaffen, Maskaron, Prankenfüßen sowie verschiedenen floralen und ornamentalen Motiven, 2 Türen mit späteren Innenladen, 2 Laden, 5 cm dicke Marmorplatte, 98 x 188 x 72 cm, Altersspuren, Platte etwas ausgeschartet. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 30.000,-
Franz. Prunkanrichte,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.07. - 16.07.2014 |