Prächtiger klassizistischer Hallenschrank,
um 1770/80, Eschenholz teilweise massiv und furniert sowie mit Palisander-, Eben- und Ahornholz reich ornamental marketiert, teilbarer Korpus mit schräggestellten Lisenen und zwei Türen, 220 x 208 x 80 cm, Altersspuren, Schwundrisse, Holzteile ergänzt und fehlend. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.07. - 16.07.2014 |