Klassizistisches Beistelltischchen,
Norddeutsch um 1800/10, mahagonifurniert mit Ahorn ornamental marketiert, dreipassiger Stand auf bronzenen Prankenfüßen mit vollplastisch geschnitzten gold und lüster gefassten Seeschlangen, runde abgesetzt gearbeitete Platte, H: 80 cm, D: 49 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.07. - 16.07.2014 |