Tabernakel-Schreibschrank,
originale Grundsubstanz aus dem späten 18. Jh., 3-teiliger Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, frontseitig insgesamt 15 Laden, 1 Tür und 1 schräge Schreibklappe, 183 x 112 x 62 cm, im Zuge einer Restaurierung Furnier bzw. Marketerieteile ergänzt, gepflegter Zustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
16.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Tabernakel-Schreibschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.07. - 16.07.2014 |