Salonkästchen,
Anfang 20. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer mit Rosenholz und Mahagoni furniert sowie feldförmig marketiert, frontseitig eine Lade, aufklappbare Platte, geschweifte Füße, 76 x 44 x 31 cm, restauriert, kleine Teile ergänzt
Expert: Günther Minichreiter
16.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Salonkästchen,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.07. - 16.07.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Steinadler, Entwurf Karl Tutter, Ausführung Hutschenreuther, nach 1970/80
- Luster in Kronenform, 20. Jahrhundert, mit Umarbeitungen und Ergänzungen
- Kleiner Weihwasserbehälter,
- Monogrammist WMNB, um 1900