Wiener altdeutsche Wandpendeluhr
"Franz Hross Wien", Gewichtszug 8 Tage Werk, Halbstundenschlagwerk, zweiteiliges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes dreiseitig verglastes eintüriges Nussholzgehäuse, Halbprofilsäulen, Spitzenaufsätze, 117 cm, Österreich um 1870/80, Alters- , Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel. (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.07. - 16.07.2014 |