Prager Besteck für minimal 6 Personen,
Silber, 80 Teile, bestehend aus: 8 Suppenlöffel,8 Fleisch-, 6 Vorspeisen-, 12 Dessert-, 6 Fischgabeln, 8 Fleisch-, 6 Vorspeisen-, 6 Fisch-, 6 Dessert-, 6 Obstmesser, 6 Vorleger, Silbergewicht 3130 g, Monogramm F, Meisterzeichen AP= Alfred Pollack, Wiener Einfuhrpunze 1872-1902, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.07. - 16.07.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut von 3 patriotischen Gegenständen, tlw. aus der k. u. k. Zeit:
- Österreichischer Künstler
- Brillantring zus. ca. 0,47 ct