2 Statuetten - Hl. Nikolaus und Hl. Ulrich, Süddeutsch, 18. Jhdt.
Holz, 3/4-plastisch geschnitzt, auf Sockeln montiert, originale Polychrom- und Goldfassung, Höhe je ca. 15 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, auf späteren vasenförmigen Aufsätzen montiert, diese blattvergoldet, Gesamthöhe je ca. 23 cm, beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.07. - 17.07.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffbrillant/RubinArmkette
- Spätbiedermeier Kommodenuhr,
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30