Speise- und Kaffeeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, 46 Stück: 1 gedeckelte Terrine, 6 Suppen-,7 Fleischteller, DM ca. 24,5 cm, 6 Dessertteller (1-mal Goldrand stärker berieben), DM ca. 19,5 cm, 2 runde Schüsseln, DM ca. 21 und 26 cm, 1 ovale Anbieteplatte, L ca. 37 cm, 5 Kompottschälchen, DM ca. 14 cm, 1 Sauciere mit Fixteller, DM ca. 13,5 cm, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Sahnekännchen, 6 Kaffeetassen mit Untertassen (1 Tasse mit Ausschartung, 1 Tortenteller, DM ca. 31,5 cm, geschweifte Wandungen mit eisenroten und goldenen Rändern, bunt gemalte Blumenzweige und Streublumen, unterglasurblaue Marke, Form 114 (Belvedere), Dekor 5849 (Bunte Chinoiserie), diverse Malernummern, leichte Gebrauchsspuren Ruf 5000
Expert: Margit Palka Margit Palka
17.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.07. - 17.07.2014 |