Ovale Henkelschale, Böhmen, 19. Jhdt.
Porzellan, geschweifte Wandung, reliefierter Blattdekor, im Spiegel bunt bemalt mit Blumenbukett, goldstaffiert, Länge ca. 33 cm, berieben
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.07. - 17.07.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Jacopo Sannazaro
- Religion (ca. 22 Stk., davon 4 AR)
- ** - Österr. Nr. 212b RÖTLICHBRAUN in Einheit zu 12 Stück vom Oberrand mit Randleiste,
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,35 ct