Kaffeeservice, Fa. C. Tielsch, Waldenburg-Altwasser, Schlesien, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, 21 Teile: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, bunte Blumenbemalung mit Rosen, matt- und glanzgold staffiert, goldgehöhte Henkel und Blumenknäufe, blaue Firmenmarke, 1 Untertasse mit Bruch- und Klebestellen, Gold berieben Ruf 300
Expert: Margit Palka Margit Palka
17.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.07. - 17.07.2014 |