Adrian Collaert
(Antwerpen um 1560-1618) Statuen römischer Imperatoren: Nero, Augustus, Vespasian, Caligula, Julius Cäsar, Galba, Tiberius, Konvolut von 7 Kupferstichen aus der Folge "Die Zwölf Imperatoren" nach Jan van der Straet gen. Stradanus, um 1600, Kupferstiche auf Bütten, jeweils in der Platte bezeichnet "Ioan. Stradanus invent./ Adrian Collaert sculp.", je ca. 32 x 21.5 cm, mit winzigem Rändchen um die Einfassungslinien, jeweils am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., gebräunt, etwas fleckig, (7), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
- Vyvolávací cena:
Adrian Collaert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.07. - 16.07.2014 |