Hans Sebald Beham
(Nürnberg 1500-1550 Frankfurt) Christus als Erlöser, aus der Folge "Christus und die Zwölf Apostel", Kupferstich auf feinem Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert HSB 1520, 6,2 x 4,3 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, auf Unterlage montiert, Fehlstelle an der rechten oberen Ecke, Bartsch 36, Hollstein 36, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hans Sebald Beham
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.07. - 16.07.2014 |