Wanduhr um 1900
Messingplatinen-Räderwerk mit Halbstundenschlag auf 4 Tonstäben, Federaufzug, silberfarbenes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, teils facettiert verglastes 1-türiges Mahagoni furniertes Gehäuse, Höhe ca. 90 cm, Perpendikel, Werk- und Gehäuseschlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Wanduhr um 1900
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 04.07. - 10.07.2014 |