Imposantes Paar großer Historismus - Portalsäulen,
Ende 19. Jh., grün - gold nachgefasste Weichholzsäulen in oktogonaler kannelierter Ausführung, abnehmbare ornamental in Form korinthischer Kapitelle geschnitzte Abschlüsse, Höhe ca. 255 cm, restaurierter Zustand mit neuerlichen Abblätterungen. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |