Klassizistische KombinationsAnrichte,
Holland 1. Viertel 19. Jh., mittels Mahagoniund Satinholz furnierter, sowie mit Chinoiseriedekor ausgeführter Eichenkorpus mit abgeschrägten Lisenen auf konischen Füßen, 2 Türen, 2 Seitenladen, klappbare Platte, die auf der Innenseite ein klappbares Tellerbord beinhaltet, Einlage für Silberplatte, verschlagene Silberpunze (800), 93 x 128 x 61 cm, Risse, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |