Klassizistische Kommode,
Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen tw. gravierten Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, mattiert, drei Laden mit nach innen abgesetztem Mittelbereich, geschweifte Füße, 91 x 137 x 69 cm, Beschläge sowie Füße ergänzt, Schlösser fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
07.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Klassizistische Kommode,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |