Damenschreib- bzw. Toilettetisch,
2. Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus mit gedrechselten kannelierten Füßen und Stegverbindung, palisanderfurniert, mit Messing reich ornamental marketiert, politiert, frontseitig fünf Laden, aufklappbare Schreibplatte, facettiert geschliffene Spiegeleinlage, 128 x 82 x 50 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
07.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |