Kleine französische Salonkommode,
Epoche Regence,1. Hälfte 18. Jh., dreiseitig geschweifter Korpus mit Palisander-, Rosen- und Ebenholz feldförmig marketiert sowie mit Messingkanneluren verziert, drei Laden, originale, mehrfach restaurierte Marmorplatte, 78 x 65,5 x 45 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |