Skulptur Madame de Recamiere,
spätes 19. Jh., Alabaster vollplastisch ausgeführt, undeutlich signiert "G. Gam Pagi"?, auf patinierter Bronzebank, 35,5 x 48 x 15 cm, Alters- und Reparaturspuren, Daumenspitze fehlt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Skulptur Madame de Recamiere,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- "Skarabäus," Heizgerät,
- Nicolas Berthon
- Netsuke eines Meerohres mit Venusmuscheln, Japan, frühes 19. Jh., signiert Tomonobu
- Francois Galoyer (geb. Frankreich, 1944), Bronzeobjekt einer Eule, Ausführung: CAI, Ille de France, Frankreich, 20. Jahrhundert, Exemplar 1/8
- .gestempelt - D.Reich Nr. 12 (10 Groschen) sehr schönes Stück,