Holländische Schreibaufsatzvitrine im Barockstil,
19. Jh., Typus a deux corps, mittels diverser Edelhölzer reich in Form von Blumen und Blättern marketiert, 3 Laden, Schreibklappe mit Innenschüben, Aufsatz mit 3seitiger Verglasung, 233 x 123x 58 cm, alle Laden und Innenschübe, sowie Vitrinenteil austapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |