Fassadenschrank,
Ende 17./Anfang 18. Jh., frontseitig in Eichenholz gearbeiteter Fichtenholzkorpus, teilweise in Form von Doppeladlern geschnitzt, zwei Sockelladen, zwei Türen mit originalem Schloss, sowie einem im 19. Jh. ergänztem Kranzaufsatz, ca. 223 x 152 x 69 cm, Altersspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Fassadenschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |