Kleine Biedermeier Rahmenuhr
rechteckiges Federzugwerk, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte Messinglunette, eintürig verglastes beschnitztes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 46 cm, Österreich um 1830/50, Alt ers-, Gebrauchsspuren, Pendel beschädigt beiliegend, keine G ewähr für Funktion und Vollstä ndigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |