Französische Historismus Bronze Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag, Glocke fehlt, polychromes Porzellan Zifferblatt im Sevres-stil, Messingzeiger, ornamentiertes Bronzegehäuse mit beweglichen flankierenden Gehäusemontierungen, 37 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Reparaturspuren, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |