Bilderuhr im Biedermeierstil "Festung am Fluss"
Öl auf Blech, Zifferblatt im Bild integriert, Federzug, Tageswerk, Halbstundenschlag, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes goldgefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 51 x 41 cm, aus teilen verschiedener Epochen, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |