Historismus Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, schwarzes Zifferblatt, vergoldete Zeiger, facettiert verglaste Lunette, antikisierendes patiniertes Metallgussgehäuse mit Büstenaufsatz, schwarzer Marmorsockel, 38 cm, Frankreich um 1880/1900, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, ergänztes Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Historismus Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |