Ankerhalskette
Gold 585, Länge ca. 75 cm, 217,9 g WARE AUS PRIVATBESITZøg218
Expert: Wolfgang Schmid Wolfgang Schmid
10.07.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Ankerhalskette
Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 10.07.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 01.07. - 10.07.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantring ca. 0,15 ct
- Altschliffdiamantmedaillon zus. ca. 0,50 ct
- Ferdinand Pettenkofen
- Ludwig Schwarzer *
- Große Vase, mit Blätterzweigen (Monumental Vase with Motive of Leavy Trees), Modellnummer: 2023, Dekor: Paul Dachsel, Dekornummer: 7, Entwurf des Dekors: 1908/09, Ausführung: Kunstkeramik Paul Dachsel, Turn-Teplitz, 1908/09