Pieta,
Niederösterreich Ende 18. Jh., Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Metallstrahlenkranz, Höhe 46 cm, Altersschäden, (MC).
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.038,-
- Vyvolávací cena:
Pieta,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)
Ukázat výsledky aukce
- Quadratische Schale, 1 Ascher in Hufeisenform,
- Amethyst Damenring
- 13 Souvenierlöffel
- Carreemuster Halskette
- Beaume (d. i. Wilhelm Bormann), zwei stehende Windhunde (Barsois) auf einem Rechtecksockel, Modellnummer: 3878, Entwurf: ca. 1910/12, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941