Klassizistische Teller,
Porzellan, 6 Stück, Wandung mit goldenen und hellpurpur Rändern, goldener Kettenbordüre mit roten Punkten sowie bunt gemalten Streublumen und Wiener Rose, Dm. 24,2 cm, 1 Stand bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1791 Ära Sorgenthal, Weissdrehernr. div, Malernr. 71, 86, 89 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Klassizistische Teller,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |