Hugo F. Kirsch(1873-1961), Vase,
Wien um 1910, Pozellan, glasiert und schwarz-blau staffiert, Unterseite mit unterglasurblauem Firmenstempel, Höhe 20,5 cm,(B). Lit.: W. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, S.79, Abb.30.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |