5 Moccatassen mit 5 Untertassen,
Porzellan, Melonenform mit hellblau, hellgrün, gelb, rot und schwarz kannelierter Wandung mit abgesetztem Fuß, Höhe 4,5 cm, Dm. 10 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke 2. Hälfte 20. Jh., Dekor Melon Entwurf von Josef Hoffmann 1929 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |