"Watteau-Teller",
2 Stück, Porzellan, Wandungen mit gewelltem Goldrand, kupfergrün gemalten Blumenzweigen, Parklandschaft und Schäferpaaren, hellpurpur gemalten Blumenzweigen und Rosenbüsche, Dm. 24,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
"Watteau-Teller",
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |