2 Wandteller mit ägyptischen Ansichten,
Manufaktur Dagoty, Paris, 1. Viertel 19. Jh., Porzellan, en grisaille gemalte Ansicht der Pyramiden von Gizeh und des Memnonium in Thebes, Fahne mit farbig und gold gemalter Horus- bzw. Blumenbordüre, Dm. 21,8 bzw. 21,9 cm, unterschiedl. Marken, berieben, beide Rückseiten mit Haarrissbildung
Expert: Regina Herbst
07.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |