Tasse mit 2 Amoretten und Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenen Rändern und Zahnkante auf weißem Band, hellgrüner Fond, Medaillon mit én grisaille gemalten Amoretten, sie halten 3 Blumenbuketts in den Händen, goldgehöhter Henkel, Höhe 6 cm, Dm. 13,2 cm, Gold berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1818, Weissdrehernr. 37 Johann Winkler 1814-1852 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |