Deckeldose,
Porzellan, kobaltblaue Wandungen mit goldenen pastosen Blattranken und Gitterrocaillen, Deckel mit farbig gemalter Schlosslandschaft und galantem Paar, rechts undeutlich signiert, innen bunt gemalten Blumenbuketts, Metallmontierung mit Schnappverschluss, Höhe 8,5 cm, Dm. 14,5 cm, Limoges, grüne unterglasurblaue Marke sowie Sevres, grüne Marke 1840, blaue Marke 1848 auf der Glasur (Ru) Vermittlung Finanzamt Wien
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Deckeldose,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |