Pieter Soutman
(Haarlem 1580-1657) Der Sturz der Verdammten, nach Peter Paul Rubens, 1642, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet und datiert "P. P. Rubens Pinxit/ Ao. 1642/ P. Soutman Effigavit/ Cum Privil.", 57,5 x 41 cm, auf zwei Blättern gedruckt, auf Unterlage fixiert, gebräunt, beschädigt (Risse), o. Passep., o. R., Hollstein 8 I, Wurzbach 9, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Pieter Soutman
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |