Hermann Volz
(Biberach 1814-1894) Junges Pärchen vor schlafender Großmutter, signiert, datiert, bezeichnet H. Volz, inv. a pinx.1868, Öl auf Leinwand,45 x 38 cm, gerahmt, beschädigt, (Wi)
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hermann Volz
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 07.07.2014 |