Eduard Manhart *
(Klagenfurt 1880-1945) "Aus dem Rosental, die Justmühle im Herbst", Motiv bei Kirschentheuer, signiert E. Manhart, datiert 191(?), Öl auf Karton, 98,5 x 70 cm, gerahmt, revers am Karton betitelt, signiert, datiert 1911, partiell gering restauriert
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Eduard Manhart *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.07.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 25.06. - 02.07.2014 |