Speiseserviceteile
unterschiedlicher Porzellanmarken, weiß glasiert, unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, best. aus:1 Schale,1 Teller, aus Meissner Porzellan, 1 Schlüssel mit apokrypher Bodenmarke,1 Schale, Marke Teichert (Manufaktur in der Stadt Meissen),1 kl. Kännchen, 1 Teller, Marke Hutschenreuther 2 Schüsseln,1 Sauciere,4 kl. Teller,1 Butterdosenteller, Marke Dubi Eichwald, Deckel fehlt
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Speiseserviceteile
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.07.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 25.06. - 02.07.2014 |