Barocker Hallenschrank,
18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, nussfurniert, mit weiteren Edelhölzern in Feldform marketiert, Rahmenfüllungen, Schlagleiste und Kranzgesimse floral durchbrochen geschnitzt, 4riegeliges Kastenschloss und Bänder mit gebläutem Stahl und feinen Ziselierungen, ca. 208 x 210 x 80 cm, Holzteile ergänzt, tw. lose bzw. fehlend, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Barocker Hallenschrank,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2014 |