Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Halbstunden-Schlagwerk auf Glocken, Federaufzug, weiß emailliertes mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes Holzgehäuse mit 1 Türe, Höhe ca. 75 cm, Perpendikel, Schlüssel, Gehäuseteile fehlen, Werk nicht überprüft, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.06. - 03.07.2014 |