Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
8-Tage-MessingplatinenRäderwerk mit Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, teils schwarzes Kunststeingehäuse mit rot gesprenkelten Marmor-Verzierungen, Höhe ca. 27 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.06. - 03.07.2014 |