Johann Baptist HOMANN
(Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) "Prospectus Elegantiores" Ansicht von Salzburg und 10 weitere, kolorierte Radierung, nach Vorzeichnung von P. Odilo Guetrather OSB, signiert: P. O. G. S. fecit", Nürnberg, um 1720, ca. 49 x 57 cm, kleine Läsur am weißen Blattrand oben, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist HOMANN
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.06. - 03.07.2014 |