Bauernkasten, Alpenländisch, datiert 1782
Nadelholzkorpus, braune, teils feldförmig gestaltete Grundlasur, frontseitig polychrom bemalt, Lisenen in bandwerkartiger Feldform, verkröpft gearbeitete Rahmentür mit 2 Feldern, in diesen über Blumen geschmücktem Sockel Jesus-Monogramm und Gehöft, dazwischen datiert 1782, Schloss, 2 Innenfächer, Höhe ca. 170 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 64 cm, Leisten ergänzt, Füße fehlen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.06. - 03.07.2014 |