Wiener Mokkaservice
Silber 800, 14 Teile, Innenvergoldung, bestehend aus: Mokkakanne, Höhe ca. 20 cm, Sahnegießer, Tassen und Unterteller, reliefierte Randbereiche mit Blütenverzierung, hochgezogener Ausguss, Meisterzeichen FR = Franz Rumwolf, österreichische Beschauzeichen 1872 - 1922, Gesamtgewicht 1189,3 g, dazu: 6 PorzellanEinsatzbecher, kobaltblau, goldgerändert, zwei gebrochen bzw. Klebestellen Ruf 800
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Wiener Mokkaservice
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.06. - 03.07.2014 |